г. Москва
Уважаемые покупатели! Мы работаем только за безналичный расчет и только с юридическими лицами
8 (495) 662-95-96
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-16:00
Рогачевское ш., д.1, дер. Аббакумово,
гор. округ Мытищи, МО, Россия
Схема проезда
Каталог товаров

Особенности и назначение рабочей одежды

Особенности и назначение рабочей одежды

Медработники и сварщики, шахтеры и строители, пчеловоды и повара — представители самых разных профессий обязаны выполнять свою работу исключительно в рабочей одежде. Для чего же нужна специальная одежда и можно ли пренебрегать её ношением?

Множество профессий современного мира сопряжены со взаимодействием с такими опасными факторами, как:

  • повышенное и пониженное тепловое излучение;
  • радиоактивность;
  • электрический ток;
  • повышенная запыленность;
  • токсичность;
  • высокая влажность;
  • органические и биологические загрязнения и т. д.

Все эти и многие другие факторы негативно влияют на здоровье человека. Чтобы максимально снизить риски отравления, заражения, травм, была создана специальная одежда.

Для разных типов защитной униформы требуются различные виды материи с особыми качествами. Так, для костюма пожарного или рабочего в сталеплавильном цехе применяются специальные огнеупорные термозащитные ткани, а для создания одежды повара или медработника — легкие белые материалы, на которых видно любое загрязнение.

Ношение средств индивидуальной защиты, в том числе спецодежды, регламентируется законодательством. На территории нашей страны действует много ГОСТов, по которым создаются рабочие костюмы. В такой одежде трудящийся должен чувствовать себя не только безопасно, но и максимально удобно. Некоторые виды спецодежды можно использовать не только во время исполнения профессиональных обязанностей, но и для работы на приусадебном участке, на рыбалке, на стройке.

Узнать больше

Вас может заинтересовать


Возврат к списку

Популярные товары