г. Москва
Уважаемые покупатели! Мы работаем только за безналичный расчет и только с юридическими лицами
8 (495) 662-95-96
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-16:00
Рогачевское ш., д.1, дер. Аббакумово,
гор. округ Мытищи, МО, Россия
Схема проезда
Каталог товаров

Как защитить глаза во время работы

Как защитить глаза во время работы

Строительные, отделочные, сварочные, слесарные, токарные работы — во всех этих случаях мастеру не обойтись без надежной защиты для глаз. К сожалению, многие не используют защитные очки. Последствия могут быть печальными — от механических повреждений до ожогов сетчатки.

Типы очков

Все очки делятся на два типа: открытые и закрытые. В последних линзы «упакованы» в плотно прилегающую к коже эластичную манжету — наглазник. Такие очки крепятся к голове при помощи широкой резинки. Закрытые модели производятся из плотного пластика и используются в процессе резки металла, плитки и обработки дерева, чтобы металлическая и древесная стружка не повредила кожу и глаза. Некоторые рабочие жалуются на неудобство: при слишком туго затянутой резинке стекла быстро запотевают. Проблема частично решается с помощью специальных отверстий для вентиляции.

Открытые очки крепятся к голове обычным способом — дужками — и отлично вентилируются. Носить их намного легче, а степень защиты, которую они обеспечивают, достаточна для токарных и столярных работ.

Как сделать правильный выбор?

Прежде чем купить средства индивидуальной защиты, проанализируйте, какая именно модель защитных очков подойдет для специфики вашей деятельности. Так, при работе с лазером и сваркой потребуются модели со светофильтрами. Есть и другие, например, защищающие от высоких температур и химических реактивов.

На что еще стоит обратить внимание?

  • Прозрачность линз, возможность их замены.
  • Прочность и надежность.
  • Плотное комфортное прилегание.

Если вы плохо видите, выбирайте модели, которые предназначены для ношения с диоптрическими очками. При покупке обязательно проверьте надежность фиксации.

Храните и переносите этот важный предмет рабочей экипировки в упаковке или тканевом мешочке, иначе линзы быстро затрутся и станут непригодными.

Узнать больше:

Ищете, где купить защитные очки? Обращайтесь в ООО «ЦЕНТР».

Вас может заинтересовать


Возврат к списку

Популярные товары