г. Москва
Уважаемые покупатели! Мы работаем только за безналичный расчет и только с юридическими лицами
8 (495) 662-95-96
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-16:00
Рогачевское ш., д.1, дер. Аббакумово,
гор. округ Мытищи, МО, Россия
Схема проезда
Каталог товаров

Основные виды респираторов

Основные виды респираторов

Респираторы являются обязательными элементами работы для тех, чья трудовая деятельность связана с работой в условиях повышенной опасности для здоровья. Они появились много веков назад, однако сегодня обеспечивают защиту от различных видов загрязнений воздуха. Такие средства защиты органов дыхания позволяют сделать безопасной работу в помещениях с вредными газами, парами щелочей, кислот неорганического и органического происхождения.

Мы предлагаем купить респираторы любых видов. Существует несколько способов их классификации:

  • По сфере деятельности работника. В этом случае выделяют промышленные, военные и медицинские респираторы. Каждая модель отличается конструкцией в зависимости от особенностей трудовой деятельности работника.
  • По типу конструкции. Они могут быть простыми, облегченными или специализированными. Нужную модель необходимо подбирать в зависимости от условий на производстве.
  • По степени защиты дыхательных путей. Самые простые модели позволяют защититься от пыли, дыма или тумана. Более сложные респираторы гарантируют надежную защиту организма от паров вредных веществ органического и неорганического происхождения.
  • По виду клапана выдоха. Изделие с клапаном необходимо для нахождения и работы в помещениях с мелкодисперсными частицами.
  • По типу фильтрации. Выделяют противоаэрозольные, противогазные и комбинированные респираторы. Первые предназначены для защиты от высокого содержания пыли и взвешенных частиц в воздухе, а также от паров металлов. Противогазные защищают от металлов, щелочей и кислот, серосодержащих взвеси, паров ЛКМ. Комбинированные модели обеспечивают надежную защиту при работе в среде, насыщенной любыми видами взвесей и паров.

ООО «ЦЕНТР» представляет огромный ассортимент респираторов любых видов. У нас вы сможете подобрать модели для работы представителей любых профессий, чья деятельность предполагает нахождение в неблагоприятной среде.

Узнать больше:

Купить респираторы с клапаном можно в ООО «ЦЕНТР» по выгодной цене.

Покупайте респираторы 3М по выгодной цене в ООО «ЦЕНТР»!

Вас может заинтересовать


Возврат к списку

Популярные товары