г. Москва
Уважаемые покупатели! Мы работаем только за безналичный расчет и только с юридическими лицами
8 (495) 662-95-96
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-16:00
Рогачевское ш., д.1, дер. Аббакумово,
гор. округ Мытищи, МО, Россия
Схема проезда
Каталог товаров

Как защитить слух во время работы

Как защитить слух во время работы

Существуют различные средства индивидуальной защиты органов слуха: одноразовые вкладыши, беруши, наушники пассивного и активного типа. Такие изделия применяются там, где невозможно каким-либо образом снизить уровень шума.

В большинстве случаев СИЗ органов слуха применяются в производственных цехах, при обращении с огнестрельным оружием, во время работ вблизи мощного звукового оборудования, взлетных полос и других объектов с высоким уровнем шума. Доказано, что длительное воздействие шума может негативно влиять на здоровье человека, поэтому пренебрежение специальными средствами защиты недопустимо.

Чтобы надежно защитить слух, во-первых, необходимо оценить условия, в которых вам предстоит работать. Во-вторых, стоит подобрать нужное СИЗ с учетом его характеристик. Следует приобретать беруши или наушники с запасом шумоподавления, ведь производитель чаще всего указывает результаты лабораторных испытаний, а не реального применения изделия. В-третьих, нужно ознакомиться с правилами ношения выбранного СИЗ и не отступать от них.

Если вы регулярно работаете в условиях повышенного шумового загрязнения и испытываете на себе воздействие резких и громких звуков, не пренебрегайте обследованием у врача. Своевременное обнаружение развивающихся заболеваний органов слуха позволит вам вовремя подобрать более эффективное средство защиты или принять другие меры.

Вас может заинтересовать


Возврат к списку

Популярные товары