г. Москва
Уважаемые покупатели! Мы работаем только за безналичный расчет и только с юридическими лицами
8 (495) 662-95-96
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-16:00
Рогачевское ш., д.1, дер. Аббакумово,
гор. округ Мытищи, МО, Россия
Схема проезда
Каталог товаров

Полезные материалы

Правила выбора защитных перчаток Правила выбора защитных перчаток

Сварочные, промышленные и строительные работы, действия с химическими реактивами и колкими предметами повышают риск травмирования ладоней и пальцев. Избежать негативных последствий и обезопасить выполнение многих операций в быту и производственной сфере позволяет использование защитных перчаток, краг и рукавиц.

Диэлектрические коврики: назначение, особенности и критерии выбора Диэлектрические коврики: назначение, особенности и критерии выбора

Высокое напряжение несет смертельную угрозу для человека. Вот почему при работе с источниками высоковольтного тока необходимо использовать специальные средства защиты. В этом списке значатся и диэлектрические коврики. Они появились около 35 лет назад, но уже успели доказать свою надежность и эффективность.

Производство защитных очков Производство защитных очков

Подавляющее большинство промышленных и производственных работ сопровождается риском травмировать глаза. Для предотвращения таких ситуаций используют защитные очки. Они предохраняют глаза от попадания химических веществ при нанесении лакокрасочных составов, абразивных частиц при работе с перфоратором и другими инструментами, а также защищают от яркого света во время сварочных работ.

Классификация (маркировка) СИЗ по защитным свойствам Классификация (маркировка) СИЗ по защитным свойствам

Классификация (маркировка) средств индивидуальной защиты по защитным свойствам принята в соответствии с ГОСТ 12.4.103-83 , ГОСТ 12.4.013-85 , ГОСТ 12.4.023-84 , ГОСТ Р 50849-96 .

Страховочная привязь — гарантия безопасности при работе на высоте Страховочная привязь — гарантия безопасности при работе на высоте

Удерживающая привязь относится к средствам индивидуальной защиты. Конструкция из прочных строп и надежных фиксаторов не позволяет человеку выскользнуть, удерживает в любом положении. Техника безопасности предусматривает использование страховки при работе на высоте более двух метров от поверхности.

Проверка предохранительных поясов — гарантия безопасности персонала Проверка предохранительных поясов — гарантия безопасности персонала

Проведение статических и динамических испытаний в рамках проверки предохранительных поясов ставит своей целью определение их пригодности к эксплуатации. В ООО «ЦЕНТР» представлен широкий ассортимент страховочных средств индивидуальной защиты от падения, прошедших сертификацию и контроль качества.

Комбинированные спилковые перчатки Комбинированные спилковые перчатки

Благодаря особо прочной поверхности комбинированные спилковые перчатки оберегают руки от вероятных повреждений в процессе труда. В ООО «ЦЕНТР» вы можете приобрести изделия оптом и в розницу. В дополнение к низким ценам предусмотрены скидки и специальные предложения.

Купить респиратор для покраски в розницу по оптовой цене Купить респиратор для покраски в розницу по оптовой цене

Для защиты дыхательной системы от аэрозолей, паров и газов и обеспечения организма очищенным воздухом следует купить респиратор для покраски. ООО «ЦЕНТР» поставляет по доступным ценам во все регионы страны эти и другие сертифицированные изделия.

Очки защитные незапотевающие Очки защитные незапотевающие

Наголовное СИЗ с увеличенным панорамным обзором применяют газосварщики при работе с металлом. В интернет-магазине ООО «ЦЕНТР» можно купить незапотевающие защитные очки, соответствующие евростандарту. Они бывают как с прямой, так и с непрямой вентиляцией. Изделие защищает глаза от попадания капель, брызг раскаленного металла, а также искр, стружки, пыли и твердых элементов.

Как защитить слух во время работы Как защитить слух во время работы

Существуют различные средства индивидуальной защиты органов слуха: одноразовые вкладыши, беруши, наушники пассивного и активного типа. Такие изделия применяются там, где невозможно каким-либо образом снизить уровень шума.

Когда следует надеть каску? Когда следует надеть каску?

Каска — это специальный головной убор, необходимый для защиты головы от травмирования. Применение этого СИЗ оправдано в любом случае, когда есть риск получения удара сверху или сбоку.

Особенности и назначение рабочей одежды Особенности и назначение рабочей одежды

Медработники и сварщики, шахтеры и строители, пчеловоды и повара — представители самых разных профессий обязаны выполнять свою работу исключительно в рабочей одежде. Для чего же нужна специальная одежда и можно ли пренебрегать её ношением?

Чем рабочая обувь отличается от обычной? Чем рабочая обувь отличается от обычной?

Для защиты ног от различных вредных производственных факторов существует специальная обувь. Она является не просто элементом рабочего гардероба, но и средством индивидуальной защиты. Такие сапоги или ботинки защищают от:

Для чего нужны спилковые перчатки? Для чего нужны спилковые перчатки?

Спилковые перчатки сегодня можно увидеть у работников различных отраслей промышленности и не только. Они обеспечивают надежную защиту рук, а за счет своей невысокой цены становятся одним из лучших вариантов индивидуальной защиты.

Как защитить глаза во время работы Как защитить глаза во время работы

Строительные, отделочные, сварочные, слесарные, токарные работы — во всех этих случаях мастеру не обойтись без надежной защиты для глаз. К сожалению, многие не используют защитные очки. Последствия могут быть печальными — от механических повреждений до ожогов сетчатки.

Как защитить глаза и лицо в процессе сварки Как защитить глаза и лицо в процессе сварки

Сегодня рынок предлагает множество СИЗ для лица и глаз: в каталогах продавцов вы найдете модели стоимостью от 50 руб. до 20 тыс. руб. Принципиальная разница заключается в конструкции, материалах и наборе доступных функций.

Основные виды респираторов Основные виды респираторов

Респираторы являются обязательными элементами работы для тех, чья трудовая деятельность связана с работой в условиях повышенной опасности для здоровья. Они появились много веков назад, однако сегодня обеспечивают защиту от различных видов загрязнений воздуха. Такие средства защиты органов дыхания позволяют сделать безопасной работу в помещениях с вредными газами, парами щелочей, кислот неорганического и органического происхождения.

Особенности работы в респираторе Особенности работы в респираторе

Первые респираторы появились еще в XVI веке. С тех пор они сильно изменились. Именно поэтому современные средства защиты органов дыхания способны обеспечить комфортную работу в любых условиях.

СИЗ для проведения монтажно-высотных работ СИЗ для проведения монтажно-высотных работ

Высотные работы связаны с большим риском падений. Каждый монтажник должен быть снабжен надежным страховочным поясом, каской и другими средствами индивидуальной защиты. Тем не менее нередки случаи, когда строители игнорируют требования Правил охраны труда при работе на высоте. Например, работают в люльке без специального снаряжения, аргументируя свою беспечность тем, что подъемник имеет ограждение.

Средства для защиты от строительной пыли Средства для защиты от строительной пыли

Опасность пыли для органов дыхания часто недооценивается, прежде всего, самими работниками. Между тем, работа без средств защиты способна привести к тяжелым заболеваниям — от аллергических реакций до пневмонии.


Новости 1 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Популярные товары